Notification

×

Iklan

Iklan

Mari Berbagi Kebahagiaan Melalui Program 'Desaku Berkurban' Rumah Zakat dan IWO Indramayu

Kamis, 25 Juni 2020 | 09.44 WIB Last Updated 2020-06-25T08:42:06Z
Penulis: Alen Delon | Editor: Ilham Gunawan
Proses penyerahan secara simbolis bukti transfer dalam berpartisipasi di program 'Desaku Berkurban" oleh mitra IWO Indramayu kepada Rumah Zakat. (Foto: Istimewa)

Barakreportase.com, Indramayu
- Rumah Zakat kembali memfasilitasi masyarakat untuk menunaikan Kurban. Masih sama dengan tahun-tahun sebelumnya, di kurban tahun 2020 ini Rumah Zakat mengajak masyarakat untuk kembali berkurban.


Program 'Desaku Berkurban' merupakan program kurban dari Rumah Zakat untuk memudahkan masyarakat yang ingin berkurban di masa pendemi COVID-19. Program ini dilakukan dengan menyalurkan daging kurban untuk membantu kebutuhan pangan dan makanan bergizi untuk warga pra sejahtera korban pandemik COVID-19 di Kabupaten Indramayu, Jawa Barat.

Berkaitan panggilan tersebut, sejumlah mitra Ikatan Wartawan Online (IWO) Kabupaten Indramayu turut berkurban melalui program 'Desaku Berkurban' yang difasilitasi oleh Rumah Zakat bekerja sama dengan IWO Indramayu.

Adapun dalam kesempatan itu, tiga mitra IWO Indramayu berkurban berupa tiga ekor kambing atas nama Teddy Saputra, Mirah Kiftianti dan Muhamad Hamdan Syukron.

Secara simbolis, mitra IWO Indramayu yang berkurban melalui program tersebut menyerahkan bukti transfer pembayaran kurban di sekretariat IWO Indramayu di Jalan MT Haryono No. 50 Kecamatan Sindang, Kabupaten Indramayu.

Salah satu mitra IWO Indramayu, Mirah Kiftianti mengatakan, ia memilih berkurban melalui program rumah zakat-IWO Indramayu karena dianggap sesuai dengan budget yang dimiliki.

"Bisa berkurban dengan harga yang relatif terjangkau dan bisa beratensi untuk mengirimkan kambing kurban sesuai dengan pilihan kita, saya anggap merupakan terobosan baru. Niat saya berkurban di rumah zakat, mudah-mudahan bisa membantu warga lain yang terdampak COVID-19 saat ini," kata Mirah.

Hal senada juga disampaikan oleh Muhamad Hamdan Syukron menurutnya, dengan kemudahan-kemudahan dalam program 'Desaku Berkurban' Rumah Zakat, ia bisa berkurban pada tahun ini.

"Alhamdulillah, bisa berkurban tahun ini. Mudah-mudahan bisa bermanfaat dan memberikan kebahagiaan untuk warga saat hari raya idul adha nanti," ujarnya.

Sementara itu, Koordinator daerah Relawan Inspirasi Rumah Zakat, H Mujtahid didampingi Ketua IWO Indramayu, Tomi Indra mengucapkan terima kasih atas kepercayaan dari mitra IWO Indramayu yang telah berqurban melalui program rumah zakat-IWO Indramayu.

"Terima kasih sudah memilih berkurban melalui program kami. Semoga amal ibadah qurban mendapatkan balasan yang terbaik dari Allah SWT," kata H Mujtahid, Kamis (25/6/2020).

Sebagai informasi, untuk kurban satu ekor kambing dalam program 'Desaku Berkurban' harga kambing per ekornya sebesar Rp 1.650.000,- dengan bobot seberat 23-25 kg. Sedangkan untuk harga sapi, per ekornya sebesar Rp 14 juta dengan estimasi bobot seberat 190-230 kg.

Untuk informasi lebih lanjut mengenai program tersebut, bisa menghubungi Koordinator daerah relawan inspirasi Rumah Zakat Indramayu, H Mujtahid di Nomor 0811 240 1377. Sedangkan untuk transfer kurban, bisa melalui ke nomor rekening rumah zakat, di antaranya:

1. Muamalat No. Rek. 1010082208
2. BNI Syariah No. Rek 1555555589
3. BNI No. Rek. 1555155581
4. Mandiri No. Rek. 1320004819745
5. BCA No. Rek. 0943016001
6. BRI No. Rek. 1141.01.000127.304

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

×
Berita Terbaru Update